Пятница, 26.04.2024, 01:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16

Полезности

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Блог
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Хлористый Магний и восстановление здоровья.
18:32
Хлористый Магний и восстановление здоровья.

Хлористый магний при острых и хронических заболеваниях 
Рауль Vergini, MD 
29 января 2006

(Перевод: Новоселов Артур, npoycnex@gmail.com, 2010г.)

 


Еще в 1915 году, французский хирург, профессор Пьер Делбет, доктор медицинских наук, искал препарат для очистки ран, потому что он узнал, что традиционными антисептическими растворами фактически идет разрушение тканей, что способствует развитию инфекции, а не профилактике. Он проверил несколько препаратов с минералами и обнаружил, что решение с хлоридом магния не только безвредно для тканей, но также имеет большое влияние на активность лейкоцитов и фагоцитоза, что прекрасно подходит для наружного лечения ран.

Доктор Делбет проводил много экспериментов с этим препаратом "в пробирке" и "вживую" и ему стало известно, что он хорош не только для внешнего использования, но он оказался также мощным иммуно-стимулятором, если принимать ввиде инъекций или даже через рот. Он назвал этот эффект "cytophilaxis". В некоторых экспериментах "вживую" удалось увеличить скорость фагоцитоза до 300%.

Доктор Делбет по счастливой случайности обнаружил, что этот препарат также обладает тонизирующим воздействием на многих людей. И так стало известно, что Хлорид Магния имеет влияние на весь организм.

В короткое время он получил массу сообщений про очень много хороших результатов, благодаря этой "терапии", от людей, которые принимали Хлорид Магния из-за его тонизирующего свойства и которые страдали различными заболеваниями.

Профессор Делбет начал внимательно изучать предмет и убедился, что Хлорид Магния является очень хорошей терапией от длинного списка болезней.

Он получил очень хорошие результаты при заболеваниях: колит, холецистит и ангиохолит в пищеварительном аппарате, болезнь Паркинсона, старческие тремор и мышечные судороги в нервной системе, акне, экзема, псориаз, бородавки, зуд различного происхождения и обморожения кожи. Произошло существенное укрепление волос и ногтей. Препарат оказал хорошее влияние на заболевания, типичные для возраста (импотенция, гипертрофия предстательной железы, ухудшение деятельности головного мозга и кровообращения), и на болезни аллергического происхождения (сенная лихорадка, бронхиальная астма, крапивница и анафилактическая реакция).

Тогда профессор Делбет начал исследовать связь между магнием и раком. После многих клинических и экспериментальных исследований, он обнаружил, что Хлорид Магния оказывает очень хорошее влияние на предотвращение рака и что он оказался в состоянии вылечить несколько предраковых состояний: лейкоплазмоз, гиперкератоз, хронический мастит и т.д. 
Эпидемиологические исследования подтвердили наблюдения Делбета и показали, что в регионах с почвой более богатой магнием была меньше заболеваемость раком, и наоборот.

В экспериментальных исследованиях, Хлорид Магния также был в состоянии замедлить ход рака у лабораторных животных.

Профессор Делбет написал две книги, " Politique Preventive du Cancer" (1944) и " L'Agriculture et la Santé"(1945), в которых он опубликовал свои идеи о профилактике рака и улучшении жизни. Это был первый, хорошо документированный отчет обо всех его исследованиях с Хлористым Магнием.

В 1943 году другой французский врач, А. Неве, доктор медицинских наук, решил использовать препарат Хлорид Магния в случае дифтерии, чтобы уменьшить риск анафилактической реакции в связи с анти-дифтеритной сывороткой.

К его великому удивлению, когда на следующий день Лабораторные результаты подтвердили диагноз дифтерии, девочка была полностью вылечена, прежде чем использовали анти-дефтеритную сыворотку.

Он поверил иммуно-стимуляторной активности препарата при получении этого результата, и он проверил это открытие на некоторых других дифтеритных пациентах. Все пациенты были вылечены в очень короткий промежуток времени (24-48 часов), без каких-либо последствий. Но, так как Хлорид Магния не имеет прямого действие на бактерии (он не антибиотик), Неве предположил, что его действие было связано с увеличением иммунитета и, таким образом, это могло быть полезным также от вирусных болезней.

Тогда он использовал Хлорид Магния для лечения некоторых случаев полиомиелита, и получил те же прекрасные результаты. Он был очень взволнован и попытался денести общественности эту терапию, но он врезался в стену враждебности и обструкционизма от "официальной медицины". Ни Неве, ни Делбету (который был членом медицинской академии) не удалось добиться каких либо результатов. Оппозиция была больше: профессора медицины, медицинской экспертной оценки, самой Академии, все были против двух врачей. "Официальная медицина" видела в Хлориде Магния угрозу их новому и растущему бизнесу: прививкам.

Доктор Неве не впал в уныние по этому поводу и продолжил испытания этой терапии для широкого спектра заболеваний. Он получил очень хорошие результаты при: фарингите, тонзиллите, охриплости, простуде, гриппе, астме, бронхите, бронхо-пневмонии, эмфиземе легких, "детских болезнях" (коклюш, корь, краснуха, свинка, скарлатина ...) , пищевых и профессиональных отравлениях, гастроэнтерите, фурункулах, абсцессах, роже, панариции, септических ранах, родильной горячки и остеомиелите. Но показания к терапии с Хлоридом Магния на этом не заканчиваются.

В последние годы другие врачи (и я среди них) убедились, что открытия Делбета и Неве применимы в  терапии и при других патологиях: астматический острый приступ, шок, столбняк (для этих решения вводят внутривенно); опоясывающего герпеса , острый и хронический конъюнктивит, неврит зрительного нерва, ревматических заболеваний, многих аллергических заболеваний, весенней астении и синдрома Хронической Усталости (даже при раке она может быть полезна как вспомогательное средство).

Предыдущие списки заболеваний отнюдь не является исчерпывающим, может быть и другие болезни можно лечить с помощью этой терапии, но, так как это сравнительно "молодой способ" лечения, мы являемся первопроходцами, и мы нуждаемся в помощи всех врачей доброй воли, чтобы точно установить Все истинные возможности этой замечательного терапии.

С практической точки зрения, пожалуйста, помните, что только хлористый магний обладает этим  действием, и никакие другие соли магния. Вероятно это молекулярный состав, а не просто ионная составляющая.

 

Решением является использование 2,5% Хлорида Магния, гексагидрат (MgCl2-6H2O), а именно: 25 г / 1 л воды.

 

Дозы в следующем порядке:

 

Взрослым и детям старше 5 лет

125 мл

Для 4-летних детей

100 мл

Для 3-летних детей

80 мл

Для 1-2 летних детей

60 мл

Детям более 6 месяцев

30 мл

Детям до 6 месяцев

15 мл

 

Эти дозы должны вводиться через рот. Единственным противопоказанием для терапии Хлорида Магния является тяжелая степень почечной недостаточности. Хлорид Магния имеет также легкое слабительное действие, поэтому диарея иногда появляется на первых дней терапии, при высоких дозах (т.е. три дозы в день), но это не причина, чтобы останавливать терапию.

Вкусовое ощущение не очень приятное, оно имеет горько-солоноватый вкус. Поэтому, небольшое количество фруктовых соков (грейпфрут, апельсин, лимон) могут быть добавлены к Хлориду Магния, или могут быть использованы вместо воды.

Грейпфрутовый сок маскирует горький вкус очень хорошо (особенно, если охлажденный).

При Хронических заболеваний стандартное лечение является таким: утром и вечером дозу в течении длительного периода (по меньшей мере несколько месяцев, но оно может быть продолжено в течение года).

При острых заболеваниях дозу принимают каждые 6 часов (каждые 3 часа первые две дозы, если случай серьезный), потом каждые 8 часов, а затем через 12 часов, так прием дальше и продолжается. После восстановления лучше перейти на дозу каждые 12 часа на несколько дней.

В качестве превентивной меры, а также как дополнение одной дозы магния в день, может быть принято на неопределенный срок. Хлорид Магния, даже если это неорганическая соль, очень хорошо всасывается, и это само по себе является очень хорошим дополнительным источником магния.

 

Для внутривенных инъекций, формула будет следующей:

 

Хлорид магния гексагидрат

25 грамм

Дистиллированная вода

100 см

 

Делать инъекции 10-20мл (очень медленно, в течение 10-20 минут) один или два раза в день. Конечно, препарат должен быть стерилизован.

Эта терапия дает очень хорошие результаты и в ветеринарной медицине, в соответствующих дозах в зависимости от размера и вида животных.



Рауль Vergini, MD - Италия - автор: "Curarsi Con IL Magnesio" Красный Edizioni-Италия 1994 (книга переведена на французский и испанский языки, но не на английский, извините).

электронная почта: dr.raul @ tin.it

Доктор Vergini является гомеопатом с интересами и в других альтернативных подходах, таких как питание, пищевые добавки, анти-старение, альтернативные методы лечения рака, энергетической психологии (EFT, ТАТ ...), и т.д. Он провел несколько конференций в Италии по Хлориду магния в последние годы и опубликовал книгу о магнии в 1994 году. Её называли Curarsi Con IL Magnesio, Красный Edizioni. (Лечение с магнием)

 



Перевод:  Новоселов Артур, npoycnex@gmail.com 2010г

Просмотров: 21449 | Добавил: ot-art | Теги: Хлорид Магния, лекарство от рака, Хлористый магний, лечение дифтерии, лечение псориаза, лечение рассеянного склероза | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 gawsgrown  
1
спасибо за интересный блог

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |